Водитель в пятый раз попался пьяным — на этот раз вез двоих детей

 
9370
17 февраля 2017 в 11:52
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области

Вчера вечером экипаж ГАИ получил сообщение от очевидца о том, что по одной из улиц Бреста движется Audi 100 предположительно под управлением нетрезвого водителя. Проследовав к возможному месту нахождения автомобиля, сотрудники ГАИ с помощью маячков синего и красного цветов подали водителю требование об остановке. Тот послушался. Вскоре подозрения получили подтверждение, но факт нарушения приобрел иные черты, когда оказалось, что мужчина вез двоих детей.

«Как выяснилось в ходе проверки, 31-летний брестчанин направлялся на железнодорожную станцию „Брест-Южный“ провожать тещу на поезд, — сообщили в ГАИ Брестской области. — Кроме него и тещи, в машине также находилась супруга и двое малолетних детей, один из которых перевозился без специального детского удерживающего устройства. На вопрос инспектора: „Употребляли ли вы сегодня алкоголь?“ мужчина сразу признался, что накануне выпил 250 граммов крепкого спиртного. Результат медицинского освидетельствования подтвердил сказанное — 1,4 промилле».

В отношении водителя составлены административные материалы по четырем статьям КоАП. В настоящий момент автомобиль помещен на штрафстоянку, а пьяному водителю грозит уголовная ответственность и конфискация ТС в доход государства, ведь это уже второй случай в течение года (и 5-й за весь водительский стаж), когда брестчанин попадается пьяным за рулем.