Спровоцировал «паровоз» и уехал: как маневр одного водителя создал проблемы трем другим

 
17 февраля 2017 в 18:18
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Партизанский проспект, пересечение с улицей Ангарской. Движение из крайней левой полосы разрешено только в прямом направлении. Несмотря на это, водитель автомобиля Hyundai решает повернуть налево. Он останавливается, ожидая, пока проедет встречный транспорт. А в это время за ним случается ДТП.

Видео со своего регистратора опубликовал пользователь нашего форума с ником doubled123. Авария произошла 12 февраля.

— На перекрестке для поворота налево остановился Hyundai. И из-за него в левой полосе все были вынуждены тормозить. Я остановился, так же как и Kia Sportage за мной. Затем в эту машину врезался автобус, а она, соответственно, въехала в мой Range Rover, — рассказал корреспонденту Onliner.by автор ролика.

По предварительной информации, в ДТП никто не пострадал. Как сообщил наш читатель, мимо проезжала скорая, медики поинтересовались, нужна ли помощь. Но все чувствовали себя нормально. Между тем на заднем сиденье Kia находились дети.

Hyundai уехал, а на место аварии вызвали ГАИ.

— Инспекторы сказали, что причиной ДТП стало несоблюдение дистанции водителем автобуса. Вместе с тем повреждения у машин серьезные. У меня рамный автомобиль, так сзади скрутило сантиметровый усилитель. А Kia — та вообще в хлам, получила удар и сзади, и спереди, — добавил doubled123.