Lada 4×4 поехала завоевывать Китай

 
6327
22 февраля 2017 в 14:41
Автор: Денис Логунович. Фото: zr.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: zr.ru

Внедорожник Lada 4×4 выпускают не только в России, но и в Казахстане — на заводе «Азия Авто». И вот это предприятие решило расширить географию экспорта: автомобили Lada 4×4 казахстанского происхождения по железной дороге отправились на рынок Китая. Вагоны доставят на рынок КНР крупную партию машин (120 вседорожников), пишет «За Рулем»

Это первый успешный опыт освоения рынка Китая казахстанским автопредприятием. До этого были пилотные отгрузки автовозами, теперь же перешли к более регулярным железнодорожным поставкам. Президент АО «Азия Авто» Ерик Сагымбаев отметил, что у первых автомобилей Lada 4×4 уже появились владельцы в КНР. Сообщается, что даже с учетом таможенного тарифа продукция «Азия Авто» под брендом Lada пользуется спросом на рынке КНР.

Вообще, на рынок Китая попасть очень сложно: там высокие пошлины (с пересечением границы автомобили прибавляют в цене еще две трети стоимости) и сложные административные барьеры. Ерик Сагымбаев подчеркивает, что тем не менее казахстанскому холдингу удалось добиться успеха на этом экспортном направлении.

Автомобили Lada на «Автобарахолке» Onliner.by