В Минске пьяный водитель Ford сбил женщину на островке безопасности

 
UPD
15 856
24 февраля 2017 в 10:55
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: auto.onliner.by

Вчера вечером на улице Кунцевщине в районе перекрестка с улицей Матусевича под колеса автомобиля попал пешеход. В результате ДТП он получил травмы, скорая увезла его в больницу. А вот водителя доставили на медосвидетельствование.

Как сообщили в ГАИ Фрунзенского района, наезд совершил водитель автомобиля Ford Escort. Мужчина двигался по улице Кунцевщине.

— По визуальным признакам водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Он доставлен на медосвидетельствование, — рассказали корреспонденту Onliner.by в ГАИ. — Пешеход травмирован, его увезла скорая.

Как сообщил наш читатель, сбили женщину.

— Я видел следы машины: водитель ехал прямо, потом прямо на разделительную полосу залетел и дальше на пешеходный переход, — рассказал собеседник.

По факту ДТП проводится проверка.

Начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник подтвердил корреспонденту Onliner.by, что водитель, совершивший наезд на пешехода, находился в состоянии алкогольного опьянения.

— Пострадала женщина, она госпитализирована. Материалы переданы в отдел дознания ГАИ Минска, — отметил Сергей Зараник.

Дополнено

В ГАИ Минска корреспонденту Onliner.by сообщили, что автомобилем Ford управлял мужчина 1978 года рождения. ДТП случилось около 21:50.

— Водитель двигался по улице Кунцевщине со стороны улицы Притыцкого в направлении улицы Колесникова. При проезде перекрестка с улицей Матусевича он совершил наезд на бордюрный камень, выехал за пределы проезжей части и совершил наезд на женщину, которая находилась на островке безопасности, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате пешеход получила черепно-мозговую травму легкой степени, сотрясение головного мозга, перелом правой голени. Она госпитализирована.

— Мужчина, управлявший автомобилем, находился в состоянии алкогольного опьянения, — добавили в ГАИ.