Открыл сезон? Инспекторы задержали неадекватного «бесправника» на «найденном» мотоцикле

 
10 013
24 февраля 2017 в 15:43
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: ГАИ Брестской области

Не успел сойти снег на юге страны, как некоторые мотоциклисты уже спешат прокатиться. Открыл статистику пьяных мотоциклистов случай, произошедший вчера днем в Бресте. «Около 14:30 сотрудники заметили двух мужчин, двигающихся на мотоцикле „Днепр“ без мотошлемов, — сообщили в ГАИ области. — Этот факт и привлек внимание инспекторов, став причиной для остановки». В итоге было составлено несколько протоколов.

«Инспекторы заметили у водителя мотоцикла явные признаки алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования он отказался, как отказался подписывать составленные в отношении него административные материалы, — рассказали в Госавтоинспекции. — Как выяснилось позже, задержанный брестчанин — патологический нарушитель: в 2012 году он был лишен прав за управление в состоянии опьянения, в 2015 году снова по той же статье был лишен прав на 3 года и в момент задержания находился в активном статусе лишения. Более того, в отношении мужчины вынесен запрет на управление транспортом по медицинским показателям».

«Водитель также утверждал, что нашел „Днепр“, — дополнили инспекторы. — Кроме того, по словам жителей близлежащих домов, к моменту задержания эти двое парней катались на мотоцикле уже не первый час, создавая реальную угрозу безопасности движения. И никто не сообщил о странном поведении мотоциклистов в ГАИ».