В центре Санкт-Петербурга Ford Escape влетел в толпу прохожих. Виновник аварии попал под самосуд

 
UPD
27 февраля 2017 в 14:33
Автор: Александр Чернухо. Фото: vk.com/spb_today
Автор: Александр Чернухо. Фото: vk.com/spb_today

Вчера в центре Санкт-Петербурга произошла авария. Автомобиль Ford Escape врезался в припаркованный Hyundai, а затем вылетел на тротуар и наехал на пешеходов. В результате ДТП пострадали три молодые девушки и сам водитель. По словам очевидцев, прохожие устроили над водителем самосуд: его вытащили из машины и избили.

— На пешеходном переходе на Лиговском проспекте к Московскому вокзалу мужчина въехал в толпу пешеходов на тротуаре. Есть пострадавшие, — сообщает сообщество «ВКонтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб».

— Мужчина (судя по пошатывающейся походке, пьяный) влетел в толпу пешеходов. Серьезно пострадали три человека. У одной девушки открытый перелом ноги. Мужика достали из авто и избили (сам этого не видел, застал его лежащим на асфальте в луже крови). Зеваки стояли и снимали все на телефон. Никто даже скорую не вызвал. Позвонил в 112, вызвал скорую... В течение 20 минут приехали. Девушке с переломом становилось все хуже. Помог погрузить на носилки, и ее увезли в больницу. Состояние шока и ужаса происходящего читалось в глазах прохожих, — рассказывает один из очевидцев происшествия.

Автомобиль выехал на тротуар в центре Петербурга и наехал на нескольких пешеходов, пострадали три человека, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области.

Авария произошла в 20:25 по местному времени на Лиговском проспекте. «Водитель, управляя автомобилем Ford Escape, совершил столкновение с припаркованным автомобилем с последующим выездом на тротуар и наездом на пешеходов. В результате ДТП пострадали три пешехода», — говорится в сообщении.

Life.ru опубликовали видео с моментом происшествия.

Дополнено:

По информации «Водитель Петербурга», у водителя Ford Escape были судороги. После ДТП он был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, переломами ребер и в состоянии после судорог. Состояние автомобилиста оценивается как средней степени тяжести. Не исключено, что у водителя был приступ эпилепсии.

Заметим, в сообществе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» высказывали похожую версию, однако истинные причины происшествия не смогли остановить очевидцев ДТП от самосуда. Примечательно, что в 2011 году подобная история имела место и в Минске — около ТЦ «Материк». Тогда Chevrolet Lacetti сбил мужчину на тротуаре и проехал около 50—60 метров по пешеходной дорожке. Очевидцы и охранники торгового центра напали на водителя, чтобы задержать, подозревая его в пьяном вождении. Но водитель оказался трезв, как оказался на тротуаре, не мог вспомнить.