Peugeot показала прототип беспилотника

 
2854
27 февраля 2017 в 11:55
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

4-дверный концепт с пропорциями маслкара, который вы видите на фото, дает нам представление о будущем направлении дизайна Peugeot. Ну неплохо ведь? А еще эта машина получила автопилот и умеет заряжаться от бытовой розетки. В общем, компания PSA вслед за остальными брендами взяла курс на будущее. Назвали новинку Instinct. 

Пресс-центр Peugeot говорит, что машину покажут на автосалоне в Женеве. Хотя уже сегодня концепт выставлен на обозрение на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне. В движение автомобиль приводит 300-сильная гибридная установка. Но главной «фишкой» машины стала система автопилота. Именно на ней делает акцент производитель, утверждая, что это лишь первый шаг в данном направлении.

Когда водитель переключает прототип в режим Autonomous, педали и руль скрываются в ниши, превращая водительское кресло в пассажирское. Сегодня подобные «фокусы» запрещены законами в любой стране, но без сомнений большинство из нас доживет до того дня, когда рядом с режимом Drive в наших машинах будет режим Auto и мы сможем читать книгу по дороге на работу.

Автомобили Peugeot на «Автобарахолке» Onliner.by