У Citroen появился премиум-кроссовер

 
6264
01 марта 2017 в 11:22
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Премиальный «ситроеновский» бренд DS не оправдывает надежд маркетологов. Во всем мире модели Citroen DS продаются плохо по сравнению с конкурентами. Неплохо у DS идут дела только во Франции и Китае. Именно поэтому новые премиум-модели нацелены в первую очередь на домашний рынок и Азию. В Женеве прошла закрытая презентация кроссовера DS7 Crossback. Выпускать автомобиль будут во Франции и Китае. 

Габаритная длина новинки составляет 4570 мм, ширина — 1890 мм, высота — 1620 мм. Таким образом, DS7 можно отнести к сегменту среднеразмерных кроссоверов. Автомобиль получил модульную тележку EMP2, на которой уже построен десяток различных моделей Peugeot и Citroen. Правда, для премиального SUV стандартную заднюю подвеску заменили на независимую многорычажку.

На фотографиях — самая дорогая модификация DS7, которая включает в себя полностью светодиодную оптику, адаптивный круиз-контроль, мощную мультимедийную систему (дисплей аж 12 дюймов), кожаный салон, топовую аудиосистему и стильные часики Breguet на центральной консоли.

Клиентам предложат передне- и полноприводные версии трансмиссии. AWD будут исключительно гибридными: задние колеса получат по 110-сильному электромотору. Обычные модификации будут оснащаться бензиновыми и дизельными агрегатами мощностью от 130 до 225 л. с.

Автомобили Citroen на «Автобарахолке» Onliner.by