Сын и мать пострадали в двух разных ДТП с разницей в неделю на одном и том же месте

 
3921
01 марта 2017 в 11:35

74-летняя пенсионерка попала под колеса автомобиля в деревне Ольшаны (Столинский район), после чего была доставлена в реанимацию. В этой же больнице проходит лечение после дорожной аварии ее 37-летний сын. Обе аварии случились с разницей в неделю в одном и том же месте: по улице Школьной, напротив дома 64. Совпадение или проблема в организации движения?

«40-летний водитель ВАЗа (91 раз привлекался к административной ответственности) ехал по улице Школьной и сбил женщину, которая двигалась по правому краю проезжей части в попутном по ходу движения автомобиля направлении, — говорится в сводке ГАИ. — Она получила тяжелые травмы. Установлено, что женщина не была обозначена световозвращающими элементами».

Пятью днями ранее инспекторы сообщали об аварии в том же месте: «37-летний мужчина попал под Volkswagen Passat под управлением 24-летнего молодого человека (7 раз привлекался по линии ГАИ). Пешеход двигался по середине проезжей части дороги, по ходу движения автомобиля. У него был при себе фликер».

Пострадавшие, которые находятся сейчас в одной больнице, были родственниками: мать и сын. Школьная — центральная улица деревни, по ней проходит участок трассы. При этом тротуары вдоль улицы местами содержатся в таком удрученном состоянии, что пешеходы выходят на проезжую часть, чтобы обойти грязь. Здесь же лежат дрова, припаркованы большегрузные машины.