На кольцевой Audi A4 врезалась в столб: в машине было 6 человек, погиб парень. Кто находился за рулем, не установлено

 
UPD
02 марта 2017 в 13:52
Автор: Виталий Петрович. Фото: Odas.by, Следственный комитет, ГАИ
Автор: Виталий Петрович. Фото: Odas.by, Следственный комитет, ГАИ

Минувшей ночью, около 3:00, на внешнем кольце МКАД между улицами Казинца и Кижеватова произошло ДТП. По предварительной информации, автомобиль Audi A4 врезался в мачту освещения. На место аварии приезжали несколько бригад скорой помощи, ГАИ, Следственный комитет.

— МКАД, внешнее кольцо перед съездом на Слуцк. Машину развернуло, стоит на обочине против движения, правой стороны почти нет. Видел, как грузят труп, — рассказал пользователь нашего форума с ником krasnokyrt.

В Объединенной дорожно-аварийной службе корреспонденту Onliner.by сообщили, что на место прибыли пять карет скорой помощи.

— В Audi было две женщины, остальные мужчины. За каждым приехала скорая, но одна машина сразу уехала — один человек погиб. Остальным оказывали помощь, — рассказали в службе эвакуации.

Старший инспектор ГАИ Октябрьского района Виктория Царук сообщила корреспонденту Onliner.by, что ДТП случилось около 2:45. По предварительной информации, автомобиль двигался в крайней правой полосе со стороны улицы Казинца в направлении улицы Кижеватова, выехал за пределы проезжей части и врезался в осветительную мачту.

— В автомобиле находились шесть человек: две девушки (1996 и 1997 года рождения) и четверо парней (двое 1996 года рождения, а также мужчины 1986 и 1984 года рождения). В результате ДТП молодой человек 1996 года рождения от полученных травм скончался. Остальные доставлены в больницу, — рассказали в Госавтоинспекции.

На данный момент не установлено, кто именно находился за рулем автомобиля, так как на момент прибытия инспекторов все шесть человек находились не в машине. Причем только один из них был в сознании.

Обстоятельства ДТП устанавливает управление Следственного комитета по городу Минску. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса.

Следствие обращается к очевидцам произошедшего с просьбой позвонить по телефонам: 8 (017) 239-48-67, 8 (017) 395-75-67, 8 (044) 500-31-11.

Напомним, несколько лет назад на этом же участке МКАД произошло ДТП с автомобилем Fiat Bravo. В той машине тоже находились шесть человек, все они погибли.

Дополнено

Начальник отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сергей Зараник сообщил корреспонденту Onliner.by, что большая компания отдыхала в кафе в Московском районе Минска, прежде чем отправиться куда-то на машине.

— В кафе они употребляли спиртные напитки, это видела и служба безопасности, и другие посетители заведения. И никто не сообщил о выпивающей компании, которая затем села в машину. Один звонок мог предотвратить трагедию, но никто его не сделал, — отметили в Госавтоинспекции.

Между тем ГАИ постоянно призывает граждан к социальной ответственности.