Оба торопились? Маршрутка и Volvo столкнулись в Минске — четверо пострадавших

 
UPD
18 918
05 марта 2017 в 12:03
Источник: Виталий Петрович, Андрей Журов. Фото: forum.onliner.by
Источник: Виталий Петрович, Андрей Журов. Фото: forum.onliner.by

Вчера вечером в районе перекрестка улиц Кальварийской и Клары Цеткин в Минске столкнулись маршрутка и автомобиль Volvo. В результате ДТП пострадали четыре человека — все пассажиры маршрутки. Им оказана медицинская помощь, травмы относительно нетяжелые.

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by сообщили, что ДТП случилось около 21:00: столкнулись микроавтобус Mercedes и автомобиль Volvo S80.

— В ГАИ есть запись с видеорегистратора, который был установлен в маршрутке. Видно, как микроавтобус движется по улице Кальварийской со стороны улицы Мельникайте в направлении Тучинского переулка. За перекрестком с улицей Клары Цеткин по направлению движения маршрутки в крайней левой полосе стояли автомобили, которые ждали возможности повернуть налево, на улицу Тимирязева, — рассказали в Госавтоинспекции.

По информации ГАИ, водитель маршрутки проехал перекресток на желтый сигнал светофора, и неожиданно перед ним выехал автомобиль Volvo, поворачивавший налево.

— ДТП произошло не на перекрестке, водитель Volvo стоял вторым в очереди для поворота налево. Судя по записи, он выехал прямо перед движущейся маршруткой — времени среагировать у водителя микроавтобуса могло не быть, — рассказали в Госавтоинспекции.

Пока это только предварительная информация о ДТП. По факту происшествия проводится проверка.

— По уточненной информации, пострадали четыре человека. Все они ехали в маршрутке в качестве пассажиров. Их жизни ничего не угрожает, всем оказана медицинская помощь, — добавили в ГАИ.