Компания Mercedes показала тизер будущего конкурента Porsche Panamera

 
5463
06 марта 2017 в 10:26
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Mercedes-AMG отметит свой полувековой юбилей с помощью 4-дверного спорткара GT, который дебютирует через несколько дней в Женеве. 600-сильный прототип назвали GT4. В Daimler по-прежнему скрывают дизайн любопытной новинки, но поделились первым тизером будущего конкурента Panamera. И на том спасибо. 

Как ни странно, в 2019 году подобный автомобиль придет на смену Mercedes CLS Shooting Brake. Универсал так и не смог стать популярным и не оправдал ожиданий маркетологов. А глядя на успех Porsche Panamera, в Mercedes поняли, что роскошный и практичный автомобиль должен быть еще и спортивным. Этого и не хватало «шутинг брейку».

С 4-дверным AMG GT немцы точно не наступят на те же грабли. Автомобиль будет очень мощным, стильным внешне и достаточно практичным для ежедневной эксплуатации. GT4 станет третьей моделью «чисто AMG» (после SLS и GT) и поступит в продажу в начале 2019 года. В движение автомобиль будет приводить 4-литровый V8 мощностью около 600 л. с. Нельзя исключать появления менее «злой» версии GT4.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by