Найдены 105 машин автовладельцев, пострадавших от мошенников из автохауса «АвтоКомпаниСевен»

 
18 582
07 марта 2017 в 19:16
Источник: БЕЛТА. Фото: архив Onliner.by
Источник: БЕЛТА. Фото: архив Onliner.by

Об этом в эфире «Альфа-радио» сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, пишет БЕЛТА. Установлено, что с августа 2013 года по май 2014-го фигуранты дела завладели 120 машинами и деньгами на общую сумму, превышающую 2,5 млн рублей.

«В ходе предварительного следствия найдены 105 машин. На имущество одного из обвиняемых — дом и земельный участок в Крыму предварительной стоимостью около 4 млн рублей — наложен арест. Главное следственное управление завершило расследование второй части уголовного дела о деятельности автохауса „АвтоКомпаниСевен“, которая передана прокурору для направления в суд», — проинформировала Юлия Гончарова.

Официальный представитель Следственного комитета пояснила, что потерпевших было много, поэтому уголовное дело пришлось разделить на две части. В 2015 году было выделено отдельное производство в отношении пяти человек. Как сообщалось, фигуранты дела о мошенничестве в «АвтоКомпаниСевен» получили от 8 до 9,5 года лишения свободы. Фирма занималась комиссионной оценкой и реализацией автомобилей. Однако сроки продаж затягивались, а деньги автовладельцев присваивались. Транспортные средства директор фирмы и остальные фигуранты уголовного дела также присваивали.