Mercedes-AMG построит автомобиль с ресурсом двигателя 50 тысяч километров

 
10 809
10 марта 2017 в 10:17
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На Франкфуртском автосалоне в сентябре этого года Mercedes выкатит свой абсолютно новый гиперкар, который пока носит название AMG Project One. О нем в настоящее время известно немного. Мы знаем, что автомобиль получит двигатель «Формулы-1» и будет стоить 3,2 миллиона долларов. При этом ресурс мотора составит всего 50 тысяч километров! 

Как пишет журнал Motoring, владельцы гиперкара будут вынуждены обращаться к производителю каждые 50 тысяч километров для восстановления либо полной замены движка. Весь этот кордебалет за счет покупателей. Такую информацию журналистам сообщил глава Mercedes-AMG Тобиас Моэрс. Он сказал, что в движение будущую новинку будет приводить 1,6-литровый мотор с отсечкой на 11 тысяч оборотов в минуту.

«Мы закладываем в этот двигатель ресурс 50 тысяч километров. Это очень много. Думаю, такой пробег — достаточно большой для спортивного автомобиля. После того как пробег автомобиля достигнет данной отметки, придется восстанавливать мотор. Все как у гоночных болидов. При этом вам не нужно владеть своей командой F1 и даже не нужно формульное топливо», — заявил топ-менеджер.

1,6-литровый турбомотор будет V-образным с шестью цилиндрами. Все как у болидов «Формулы-1». Агрегат разместят на задней оси, а спереди поселятся два электромотора. Суммарная отдача гибридной установки составит около 1000 л. с. Немцы планируют построить 275 экземпляров данной модели. Все они будут собраны под заказ.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by