В России выставили на продажу машину за 765 тысяч долларов

 
18 407
10 марта 2017 в 18:36
Автор: Денис Логунович. Фото: auto.ru
Автор: Денис Логунович. Фото: auto.ru

На российском портале Auto.ru появилось объявление о продаже автомобиля Saleen S7. Нынешний владелец хочет получить за машину 45 миллионов российских рублей. На данный момент это 765 тысяч долларов. Эксклюзивный суперкар оснащен 3000-сильным двигателем и является единственным подобным автомобилем на территории России, пишет «Газета.Ru».

В фильме «Брюс Всемогущий» на такой машине ездил Джим Керри. Модель Saleen S7 собиралась исключительно вручную и является желанным экземпляром для любого автомобильного коллекционера. Изначально данный суперкар был оснащен атмосферным мотором на 558 л. с., но после основательных доработок под капотом оказалась V-образная «восьмерка» с двумя турбинами мощностью более 3000 л. с.

По данным источника, это самый мощный автомобиль, продающийся сейчас в России. Стандартный задний привод Saleen заменили на полный — с возможностью отключить переднюю ось. В объявлении указано, что машина была выпущена в 2004 году и имеет пробег 300 км. Модель предназначается для гонок, для городской езды S7 не приспособлен из-за низкого дорожного просвета. К тому же именно этому автомобилю принадлежит рекорд скорости в российских гонках на 1 километр — 375 км/ч. У суперкара есть специальный парашют для торможения.