Розыск: в районе столичного проспекта Машерова сбили велосипедиста

 
UPD
35 365
16 марта 2017 в 13:46
Автор: Виталий Петрович. Фото: Wyid, antoxa_lp, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Wyid, antoxa_lp, forum.onliner.by

Вчера около 18:00 в Минске в районе пересечения проспекта Машерова и улицы Даумана сбили велосипедиста. Он жив, с травмами его забрала скорая. По факту ДТП проводится проверка.

Последствия ДТП видели наши читатели. По предварительной информации, наезд совершил водитель Toyota.

— Велосипедист живой. Водитель — приличный мужчина лет 50—55 — сказал, что велосипедист на мигающий зеленый быстро выскочил и не спешился, — рассказал пользователь нашего форума с ником Wyid.

Пострадавшего увезла скорая. Наш читатель утверждает, что видел, кто забирал с места происшествия велосипед. С пользователем Wyid можно связаться с помощью личных сообщений на нашем сайте.

Дополнено

Пользователь нашего форума с ником alesian утверждает, что видел момент ДТП.

— Честно говоря, страшно. Водитель неспешно поворачивал. А велосипедист перелетел через раму, — рассказал очевидец.

Старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько подтвердила корреспонденту Onliner.by факт ДТП.

Автомобилем Toyota управлял мужчина 1957 года рождения. Он двигался по проспекту Машерова со стороны улицы Кропоткина, а на пересечении с улицей Даумана совершал правый поворот на Старовиленский тракт.

— Как пояснил водитель, изначально он двигался за автобусом, но при повороте перестроился во вторую полосу справа. И уже повернув, поравнялся с автобусом, из-за которого и выехал велосипедист. Произошел наезд, — сообщили в ГАИ.

Велосипедист — парень 1987 года рождения — пересекал проезжую часть по пешеходному переходу не спешившись.

— Предварительно, у пострадавшего диагностирована черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, а также ушибы грудной клетки и мягких тканей головы, — рассказали в Госавтоинспекции.

ГАИ опросила очевидцев произошедшего и проверяет различные версии. В том числе по одной из них велосипедист выехал на переход на красный сигнал светофора.

— Госавтоинспекция напоминает велосипедистам о необходимости неукоснительно соблюдать ПДД, в том числе обязательно спешиваться при пересечении проезжей части по пешеходному переходу, — добавила Анастасия Редько.

В редакцию обратился сын водителя Toyota. По словам мужчины, его семья опасается, что вину в аварии признают за их стороной. «У нас есть основания утверждать, что велосипедист пересекал проезжую часть на красный сигнал светофора, не спешившись». Чтобы доказать эту версию, родные автомобилиста просят всех возможных очевидцев ситуации (рядом проезжал автобус).