На МКАД грузовик врезался в машину дорожников, пострадал человек

UPD
22 126
17 марта 2017 в 14:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий

На МКАД грузовик врезался в машину дорожников, пострадал человек

Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий

Сегодня на внешнем кольце МКАД недалеко от съезда на улицу Купревича произошла авария: грузовик врезался в автомобиль дорожной службы. На месте работают сотрудники ГАИ, движение на этом участке МКАД затруднено.

— На внешнем кольце «замес»: не доезжая съезда на улицу Купревича, грузовик влетел в машину дорожников. Повреждения серьезные, кабина смята. Собралась огромная пробка — только одна полоса свободна, — рассказал пользователь нашего форума с ником Sergej1331.

В ГАИ Партизанского района корреспонденту Onliner.by подтвердили информацию о ДТП.

— Автомобиль дорожной службы двигался в крайней правой полосе МКАД со стороны улицы Байкальской в направлении улицы Липковской, убирал проезжую часть. Столкновение с ним совершил водитель другого грузовика, который как раз выполнил перестроение и не успел затормозить, — сообщили в Госавтоинспекции.

В результате ДТП пострадал пассажир, который ехал в кабине другого грузовика.

Дополнено

В Минском городском управлении МЧС рассказали, что сообщение о ДТП поступило на пульт дежурного в 11:07. Кроме двух грузовиков, в аварию также попал автомобиль Volkswagen Passat.

Пострадавшего — парня 1987 года рождения — спасатели деблокировали из кабины при помощи специального инструмента. Он доставлен в больницу с предварительным диагнозом: сочетанная травма, черепно-мозговая травма легкой степени, множественные ушибы, переломы обеих ног.

Перепечатка текста и фотографий Onliner.by запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by