Барабанщик Pink Floyd не справился с управлением своего McLaren F1

 
9967
20 марта 2017 в 13:33
Автор: Денис Логунович. Фото: Autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: Autoevolution.com

Ник Мейсон известен поклонникам рок-музыки как один из основателей легендарной группы Pink Floyd, а также как высококлассный ударник. Но у Мейсона есть еще одно увлечение: он заядлый автогонщик. Вчера во время гонок на Goodwood он попал в аварию на своем McLaren F1 GTR. Подробности пишет Autoevolution

На выходных 73-летний музыкант принимал участие в любительских заездах и разбил гоночный автомобиль во время «прогревочного круга». Журналисты отмечают, что Мейсон редко ездит на этом McLaren, поэтому хотел «размяться». К сожалению, на одном из виражей он не рассчитал скорость и вылетел с трассы. У автомобиля повреждена передняя часть, но восстановить F1 будет несложно — спасибо «мягкому» ограждению из шин: карбоновый монокок остался невредимым. Музыкант в происшествии не пострадал.

Столкновение попало на видео, но по короткому моменту сложно понять, какую ошибку допустил водитель. Зачастую причиной заноса среднемоторных спорткаров является так называемая «избыточная поворачиваемость». Очевидцы уверяют, что Мейсон попал в аварию именно из-за этого явления. Барабанщик собирается восстановить McLaren и продолжить свое увлечение автоспортом.

Виниловые пластинки Pink Floyd на «Барахолке» Onliner.by