Водитель Mercedes S-Class подбил четыре машины и уехал домой на автобусе. ГАИ вынесла решение

 
UPD
22 марта 2017 в 16:21
Автор: Виталий Петрович. Фото: Denn Shogun, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Denn Shogun, forum.onliner.by

Вечер, 19 марта. На улице Притыцкого пользователь нашего форума с ником Denn Shogun увидел поврежденный автомобиль. Рядом стоял мужчина с ребенком, однако другого участника ДТП поблизости не было. Позднее, заехав во двор, наш читатель увидел разбитый Mercedes S-Class. Картина стала вырисовываться, вызвали ГАИ.

— В 19:54 я ехал по улице Притыцкого, поворачивал на улицу Жудро. В полосе для поворота стоял помятый французский «каблучок» на «аварийке». Рядом был расстроенный мужчина с ребенком. Другого участника ДТП не было, — рассказал Denn Shogun. — Чуть позднее, заехав во двор, обратил внимание на криво стоящий Mercedes S-Class. Двор у нас маленький, и все паркуются уважительно друг к другу. Поэтому сходил посмотреть на эту машину. Она выглядела очень странно: включены габариты, смят бок с водительской стороны, разбита фара и бампер.

Недолго думая наш читатель позвонил в ГАИ.

— Сначала я уточнил про аварию на перекрестке улиц Притыцкого и Жудро. И мне сказали про черный Mercedes S-Class. Вот так мы его и нашли, собственно говоря, — добавил Denn Shogun.

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by рассказали, что ДТП на перекрестке улиц Притыцкого и Жудро было для водителя Mercedes не первым за этот вечер. Всего он за полтора часа совершил четыре аварии и каждый раз скрывался с места происшествия.

— Установлено, что автомобилем Mercedes S-Class управлял мужчина 1984 года рождения. Около 18:00 на улице Одинцова в Минске он совершил два ДТП, в результате которых повреждения получили автомобили Kia и Nissan. С места ДТП водитель уехал, — рассказали в Госавтоинспекции. — Авария на перекрестке улиц Притыцкого и Жудро — третья, в которую попал за вечер Mercedes. И снова водитель уехал, свернул на улицу Жудро. Там было четвертое столкновение — с еще одним Peugeot. И уже после этого водитель оставил Mercedes во дворе.

Машина, кстати, этому мужчине не принадлежит. Сам он, накатавшись, решил наконец воспользоваться общественным транспортом: сел в автобус и поехал домой. А когда вышел, его задержали сотрудники ГАИ. Мужчину доставили на медосвидетельствование.

— Водитель пояснил, что отдыхал в гостях, а потом сел за руль. У него было выявлено 2 промилле алкоголя. В отношении водителя составлено 10 административных протоколов, — рассказали в Госавтоинспекции.

Дополнено

А сегодня стало известно, какое решение вынесла ГАИ в отношении человека, который управлял Mercedes.

Старший инспектор ГАИ Фрунзенского района Алена Волчек сообщила корреспонденту Onliner.by, что на водителя на основании постановления ГАИ наложено взыскание в виде штрафа в размере 150 базовых величин (3450 рублей) с лишением права управления транспортными средствами на 3 года. Постановление в законную силу не вступило, водитель вправе его обжаловать в течение 10 дней.