Мужчина пожаловался на нарушителя парковки в ГАИ и вдобавок проколол шины

 
11 451
22 марта 2017 в 12:42
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Житель Гомеля возмутился тем, как припарковался возле его дома Honda Civic, и решил отомстить. «Дворовая территория около плотно стоящих домов давно уже забита автомобилями жильцов, — сообщили в УВД Гомельской области. — Но отмечающего годовщину своей свадьбы 28-летнего мужчину взбесило то, что на узком участке въезда во дворы нарушил правила парковки водитель машины с российскими номерами. Он решил проучить нарушителя, позвонив в ГАИ и предприняв меры воздействия самостоятельно».

«Мужчина адресовал сообщение в Госавтоинспекцию, — описали подробности инцидента в милиции. — Хозяина установили, документы для привлечения к ответственности за нарушение оформили, машину попросили перегнать и припарковать по правилам. Казалось, справедливость восторжествовала, однако гомельчанин, вернувшись в квартиру, все же посчитал, что „воспитательный“ эффект получился каким-то малозначительным».

«Вечером того же дня гомельчанин с товарищем пошли выбивать ковер, — дополнили в УВД. — Пока выбивалкой работал друг, мужчина подошел к Honda Civic и прихваченной с собой отверткой пробил все четыре колеса. На следующий день в милицию обратился житель того же дома (отнюдь не россиянин) с заявлением. Оказалось, владелец Honda только недавно приобрел автомобиль в РФ и не успел поставить его на учет».

Недавний заявитель, проявивший гражданскую позицию, был переведен в ранг подозреваемого в хулиганстве.