Лобовое столкновение на трассе М1 под Борисовом: погиб один человек, еще один в больнице

 
UPD
32 368
23 марта 2017 в 10:00
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба
Автор: Виталий Петрович. Фото: Объединенная дорожно-аварийная служба

Сегодня утром около 6:00 на трассе М1 Брест — Минск — граница России произошло лобовое столкновение автомобилей Audi 100 и Mercedes C-Class. Как сообщили корреспонденту Onliner.by в Объединенной дорожно-аварийной службе, ДТП случилось в нескольких километрах от Борисова.

Судя по фото, удар был очень сильным — автомобили разбиты. Сообщается о погибшем человеке. По крайней мере одного пострадавшего с места происшествия увезла скорая.

Читатель Onliner.by с ником 2065111 утверждает, что был на месте ДТП.

— Столкновение произошло на 443-м км трассы М1. Я остановился, чтобы помочь. Оба водителя были в шоковом состоянии, но без видимых телесных повреждений. Пассажир Audi был заблокирован. Я попытался прощупать у него пульс, но не обнаружил, — рассказал очевидец.

По его словам, водители говорили о каком-то микроавтобусе с красным прицепом, который стоял на обочине, а затем резко выехал в полосу движения. Микроавтобус, предположительно, уехал в сторону Борисова. Но это только одна из версий произошедшего.

— Вызвали скорую и ГАИ, рассказали им все, что знали об аварии, — сообщил 2065111. — Через несколько километров (у развязки на Борисов) видел еще ДТП — автомобиль лежал на боку. Видимо, из-за гололедицы. Пострадавших нет.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног сообщила корреспонденту Onliner.by, что ДТП случилось на трассе М1 вблизи деревни Большая Ухолода.

— В результате лобового столкновения автомобилей Audi и Mercedes на месте происшествия скончался мужчина 1970 года рождения, который ехал в Audi в качестве пассажира. Водитель этой машины доставлен в больницу для оказания медицинской помощи, — рассказала Татьяна Белоног.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, обстоятельства произошедшего устанавливаются, опрашиваются очевидцы. Назначены соответствующие экспертизы.

Дополнено

По информации МВД, на встречную полосу выехал водитель Mercedes — мужчина 1983 года рождения. В результате произошло столкновение с Audi, за рулем которой был мужчина 1978 года рождения.