Авария на МКАД: столкнулись две фуры и Audi A7. Легковушке досталось дважды и с разных сторон

 
UPD
20 160
27 марта 2017 в 17:34
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий
Автор: Виталий Петрович. Фото: Максим Тарналицкий

Как рассказал пользователь нашего форума с ником lonely_phantom, авария произошла около «Рыбокомплекса». Столкнулись две фуры, по предварительной информации, никто не пострадал. Однако в результате образовался затор.

— Ничего серьезного, но пробку до съезда на улицу Казинца организовали. Водителям лучше не сунуться: затор огромный на внешнем кольце, — предупредил lonely_phantom.

Дополнено

Старший инспектор ГАИ Ленинского района Татьяна Романова сообщила корреспонденту Onliner.by, что, кроме двух фур, в ДТП участвовала Audi A7.

— За рулем находилась девушка. Она пояснила, что двигалась по МКАД со стороны улицы Кижеватова в направлении Игуменского тракта. Ехала в крайней правой полосе со скоростью около 60 км/ч. И в этот момент почувствовала удар в левое заднее крыло машины, — рассказали в Госавтоинспекции.

C Audi столкнулась фура. Удар был несильным, никто не пострадал. В ГАИ отметили, что ДТП случилось в тот момент, когда водитель большегрузного автомобиля перестраивался из второй справа полосы в крайний правый ряд.

Водители остановились, вызвали ГАИ. И уже в стоящую фуру въехал еще один большегруз. Автопоезд повторно отбросило на Audi, на этот раз удар пришелся в заднюю часть легковушки.

В результате двух ДТП на внешнем кольце действительно образовалась серьезная пробка. Вскоре движение было восстановлено, сотрудники ГАИ продолжают разбираться в обстоятельствах произошедшего.