Не разобрался с разметкой: водитель Opel выехал на встречную и столкнулся с Mercedes

 
UPD
10 760
28 марта 2017 в 14:34
Автор: Виталий Петрович. Фото: niko_viktor, mr_brown forum.onliner.by, ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: niko_viktor, mr_brown forum.onliner.by, ГАИ Московского района

Вчера около 21:00 в районе пересечения улиц Слободская и Громова случилось ДТП. Столкнулись два автомобиля, на место ДТП приехали сотрудники ГАИ и карета скорой помощи. Последствия аварии видели несколько пользователей нашего форума.

— Улица Громова, 46, лобовое столкновение. Звук был громкий, но вроде все целы. Самого момента не видел, но, скорее всего, автомобиль поворачивал налево на стоянку и не пропустил того, кто двигался по встречной. Вскоре приехали ГАИ и скорая. Оба автомобиля с включенными проблесковыми маячками, — рассказал наш читатель с ником niko_viktor.

— Налево на стоянку заезда нет, он дальше. Видимо, водитель универсала не разобрался со стертой разметкой и перепутал полосу, т. к. удар был в полосе «каблука», — предположил другой наш читатель с ником mr_brown.

Дополнено

Пользователь нашего форума с ником pasha-536 утверждает, что был на месте ДТП вскоре после столкновения.

— Сам вызывал скорую. Ни о каком повороте на стоянку речи не идет, просто отсутствие разметки при встречном разъезде. А на глаз можно ошибиться в ширине полосы, — рассказал наш читатель. — В Mercedes, кроме водителя, находились двое детей, одну девочку забрала скорая.

Обстоятельства ДТП корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

— По предварительной информации, примерно в 21:10 водитель Mercedes двигался по улице Слободской со стороны улицы Рафиева в направлении улицы Громова. Он находился в полосе для поворота налево. А Opel двигался навстречу. Водитель не сориентировался и совершил столкновение с Mercedes, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате ДТП травмы получила пассажирка Mercedes.