В Быховском районе мотоциклист не справился с управлением и врезался в столб, парень погиб

 
7403
28 марта 2017 в 10:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Могилевской области
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Могилевской области

ДТП случилось в ночь с 25 на 26 марта в деревне Грудиновка Быховского района. Сегодня ГАИ Могилевской области опубликовала фото с места происшествия. Мотоцикл поврежден не сильно, вероятно, удар пришелся по касательной. Но управлявший им парень от полученных травм скончался.

На мотоцикле ИЖ ехал 28-летний парень — житель Могилева. Как сообщили в ГАИ, проезжая возле дома номер 27 по улице Центральной в деревне Грудиновка, он не справился с управлением в результате неправильно выбранной скорости, не учел погодные условия и совершил наезд на бордюрный камень. После этого мотоцикл съехал с дороги и наехал на световую опору.

Официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк сообщила корреспонденту Onliner.by, что в данном случае не возбуждалось уголовное дело по факту ДТП. Проводится проверка, назначены соответствующие экспертизы.

— На данный момент установлено, что молодой человек ехал на мотоцикле без шлема. Также, по предварительной информации, он не имел права управления соответствующей категории. Эти сведения проверяются, — рассказали в Следственном комитете.