Без прав, без номеров, в пьяном виде. Парень на ВАЗе пытался скрыться от ГАИ

 
7634
28 марта 2017 в 11:57
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

В дежурную часть позвонил очевидец и сообщил, что на дороге под Гродно с нарушениями едет машина, за рулем которой, возможно, находится пьяный водитель. «Инспекторы выбыли, уже через несколько минут мимо них на высокой скорости проехал „ВАЗ-2104“, — сообщили в ГАИ Гродненской области. — Наряд начал преследование». Погоня продолжилась и после того, как автомобиль остановился.

Во время преследования сотрудник предупредил нарушителя через мегафон о возможном применении оружия. Своими действиями автомобилист создавал угрозу для жизни и здоровья других участников движения и приближался к населенным пунктам. До стрельбы не дошло, через некоторое время водитель «Жигулей» остановил машину, однако в последний момент решил попробовать убежать.

Парень открыл дверь своего автомобиля и побежал в сторону лесополосы, однако далеко уйти не смог: следовавший за ним инспектор почти сразу догнал его.

«Нарушителем оказался парень 1994 года рождения, — дополнили в Госавтоинспекции. — Он управлял автомобилем без установленных на нем регистрационных знаков и документов, не имея права на управление. Как он пояснил в ходе разбирательства, сразу останавливаться по требованию сотрудников ГАИ испугался, так как прежде чем сесть за руль выпил примерно два литра пива. Медосвидетельствование выявило почти 1,5 промилле алкоголя. Молодой человек ранее уже привлекался за вождение в пьяном виде, за что и был лишен прав. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела».