Минтранс обещает навести порядок на республиканских дорогах до конца апреля. Оставлять незаконченные работы на ночь запрещают

 
5978
29 марта 2017 в 15:28
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

Одна из основных задач — наведение порядка на дорогах и в полосах отвода. Весь комплекс работ планируется завершить до конца апреля. Приказ о подготовке республиканских дорог предписывает в первоочередном порядке ликвидировать сезонную ямочность. Особое внимание уделяется автодорогам, находящимся в 50-километровой зоне вокруг Минска.

«Поручается обеспечить строгое соблюдение технологии и качества работ при выполнении ямочного ремонта, не допуская случаев оставления по окончании рабочих смен незаделанных вырубок, — сообщили в пресс-релизе Минтранса. — Дорожникам предстоит ликвидировать места застоя воды на проезжей части и обочинах, очистить дороги от остатков противогололедных материалов, устранить недостатки в установке и внешнем виде дорожных знаков, привести в порядок автопавильоны, автобусные остановки, площадки отдыха, отремонтировать и покрасить барьерное ограждение, восстановить снятые на зимний период сигнальные столбики. Работа будет проведена и в полосе отвода по вырубке сухих деревьев и кустарника, по профилированию обочины вдоль республиканских дорог».

По данным дежурно-диспетчерской службы «Минскавтодор-Центр» на конец марта, ликвидирована сезонная ямочность покрытий проезжей части дорог и мостов в объеме около 94 тыс. кв. м, произведена замена около тысячи дорожных знаков; установлено 42 тыс. сигнальных столбиков.