Принцип домино на М1: уходя от столкновения, водитель Volkswagen подрезал маршрутку, а та едва не задела велосипедиста

 
29 913
04 апреля 2017 в 14:19
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

В минувшее воскресенье, 2 апреля, пользователь нашего форума с ником FUEGO стал очевидцем опасной дорожной ситуации на трассе М1 (Брест — Минск — граница России). В крайней левой полосе двигался автомобиль Saab, за ним — Volkswagen, в крайней правой полосе — маршрутка, полная пассажиров, а на обочине крутил педали велосипедист. Когда женщина за рулем Saab нажала на тормоз, события стали развиваться по принципу домино.

Наш читатель опубликовал видео со своего регистратора. Автор ролика рассказал корреспонденту Onliner.by, что инцидент произошел на трассе М1 недалеко от съезда на автодорогу Р1 (Минск — Дзержинск). Поток двигался в сторону столицы.

— Женщина на Saab ехала в крайнем левом ряду так, что не опередишь. В итоге за ее машиной пристроился микроавтобус Volkswagen Transporter. Внезапно женщина решила развернуться, — рассказал очевидец.

— Водитель Volkswagen в последнюю секунду бьет по тормозам и сворачивает вправо. Всё бы ничего, но в первой полосе едет полная пассажиров маршрутка. Ее водитель повторяет те же движения, что и водитель Volkswagen. А на обочине в это время крутит педали велосипедист.

В результате водитель Volkswagen, уходя от столкновения, едва не столкнулся с маршруткой, а та в свою очередь могла задеть велосипедиста на обочине.

— Остается только догадываться, как Volkswagen не врезался в Saab, как маршрутчик удержался на обочине и как велосипедист в этой ситуации даже ухом не повел, — подытожил FUEGO.