В Минске мужчина забил свою Geely мусором, а двор превратил в свалку

 
UPD
05 апреля 2017 в 15:05
Автор: Виталий Петрович. Фото: svjazist88, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: svjazist88, forum.onliner.by

Пользователь нашего форума с ником svjazist88 рассказал корреспонденту Onliner.by, что стал очевидцем крайне странного инцидента. На улице Розы Люксембург в Минске мужчина забивал припаркованный автомобиль Geely SC7 мусором с местной свалки. Для чего он это делал, остается загадкой.

— Это было 31 марта. На улице Розы Люксембург я был проездом. И увидел, как в припаркованную возле дома 116 Geely SC7 какой-то мужчина запихивает мусор. Зачем он это делал, я ума не приложу. Машина не препятствовала ни проезду, ни выезду, мусорных контейнеров тоже поблизости не было. Такое ощущение, что мужчина просто решил перенести стихийную свалку в этот автомобиль, — рассказал очевидец.

Мусор был повсюду: им заполнили салон автомобиля, оставили его на крыше и крышке багажника, запихнули под машину.

— На всякий случай я позвонил в милицию и рассказал о том, что увидел. Там пообещали разобраться. Неподалеку были какие-то рабочие. Я спросил у них, что происходит, но они толком ничего не знали. Сказали, что машина на этом месте была припаркована и за день до этого, но мусора в ней не было, — добавил наш читатель.

Официальный представитель Московского РУВД Ольга Михаленя подтвердила корреспонденту Onliner.by, что сотрудники милиции действительно приезжали на место после вызова.

— Выяснилось, что автомобиль Geely принадлежит человеку, который загружал его вещами. Он пояснил, что собирается вывезти их на дачу — освобождает свой балкон, — рассказали в РУВД.


Тем временем в редакцию Onliner.by позвонил читатель, который утверждает, что паркует свой автомобиль неподалеку от этого Geely.

— Мужчина живет со мной по соседству. Мусор он сносит к своей машине на протяжении двух недель. Какие-то старые шины, шифер, что остался после ремонта соседнего дома, другой мусор. Набил всем этим гараж, запихивает в машину. Мы с другими автовладельцами опасаемся, что если это все случайно загорится, например, то могут быть повреждены наши машины, — рассказал читатель.

Дополнено

История получила продолжение. Оказывается, мужчина складирует мусор не только в своей машине и возле нее, но и двор превратил в настоящую свалку.

— Настоящий кошмар. У нас во дворе постоянно складируется мусор. Стыдно пройти, позвать кого-то. Этот человек все время что-то таскает, я не представляю, что у него дома. Мы обращались в ЖЭС, обращались в районную администрацию, в санэпидемстанцию. Кажется, с этим ничего нельзя поделать, — говорит наш читатель.

В подтверждение он прислал фотографии двора.

В ЖЭСе корреспонденту Onliner.by подтвердили, что жалобы поступают регулярно.

— Я понимаю, о каком дворе вы говорите, он у нас один такой, уникальный. Его убирают, не поверите, как элитный: каждый день приходят дворники с бригадиром. Но это не помогает. И к дворникам жильцы не имеют никаких претензий, они свою работу выполняют, — говорят коммунальщики.

И такая ситуация длится уже долгое время.

— Мы просим жильцов потерпеть. Сами направляем жалобы в различные инстанции, подключили к работе юриста, будем писать запрос в соответствующее медицинское учреждение. Поведение этого человека, складирующего мусор, нарушающего правила поведения, ведущего асоциальный образ жизни, мы считаем неадекватным, — отметили в ЖЭС.