Mercedes GLC получил AMG-версию с двигателем от спорткара GT

 
4407
05 апреля 2017 в 10:33
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Учитывая высокий спрос на мощные кроссоверы в США и Азии, было бы странно, если бы 4-литровый V8 от Mercedes-AMG C63 не добрался до подкапотного пространства кроссовера Mercedes GLC. Конкурент BMW X3 M и Porsche Macan Turbo дебютирует на автосалоне в Нью-Йорке через неделю. Пресс-служба Daimler уже поделилась фотографиями Mercedes-AMG GLC63. 

К дилерам завезут одновременно две версии «заряженного» паркетника — GLC и GLC Coupe. В обоих случаях под капотом размещается V8 с двумя турбинами, который уже ставят на ряд других мощных Mercedes, включая спорткар AMG GT. Мотор развивает 476 л. с. и 650 Н·м. Для тех, кто готов доплатить, немцы поставят прошивку на 510 л. с. и 700 Н·м.

Разгон до сотни у самого быстрого GLC займет чуть менее четырех секунд. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. Роль коробки передач исполняет 9-ступенчатый «робот» AMG Speedshift MCT. Для GLC63 будет доступен исключительно полный привод AMG 4MATIC+ с электронной муфтой и самоблокирующимся задним дифференциалом.

Отличить GLC63 от «травоядных» модификаций очень просто. Спереди — «зубастая» решетка, как у AMG GT, сзади — четыре патрубка выхлопной системы. Не перепутаешь. Автомобиль по умолчанию украшен спортивным обвесом и огромными колесами (19 или 20 дюймов).

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by