Женщина потеряла ключи от Mercedes и не заводила его 20 лет

 
25 843
11 апреля 2017 в 13:49
Автор: Денис Логунович. Фото: coys.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: coys.co.uk

Каких только историй не узнаешь от заграничных домов аукционов. Британская компания Coys объявила о продаже Mercedes SL500 в прекраснейшем кузове R129. Машина сошла с конвейера в 1996 году и проехала всего… 81 милю. Родстер подарили одной обеспеченной женщине на День рождения, и та просто потеряла ключи. 

Конечно, все это похоже на сказку, но пробег у автомобиля действительно оригинальный. Организаторы торгов уверяют, что с 1996 года машина стояла на одном месте. Женщина, которая получила родстер в подарок, владела широким автопарком и ездила на других машинах. Потеряв ключи от SL, она особо не заморачивалась — просто оставила автомобиль возле дома. На два десятка лет.

Сейчас автомобиль хранится в лондонском районе Найтсбридж и стоит в гараже. Оригинальные ключи так и не нашлись — пришлось делать новый. Родстер находится в идеальном состоянии и полностью готов к эксплуатации. В машине оригинальный салон с CD-чейнджером, не протертыми креслами и настоящими деревянными элементами.

Mercedes R129 выпускался продолжительное время — с 1989 по 2002 год. Машина построена на модернизированной платформе Mercedes W124, но имеет ряд технологических новшеств. Крыша у родстера автоматическая, матерчатая. При желании можно докупить пластиковую (устанавливается вручную). Организаторы торгов намерены получить за машину минимум 60 тысяч долларов.

Автомобили Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by