Подтверждено: Audi Q4 выйдет на рынок в 2019 году

 
3277
12 апреля 2017 в 9:30
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk
Автор: Денис Логунович. Фото: autocar.co.uk

Уже сегодня модельную линейку кроссоверов Audi с ходу вспомнит не каждый автолюбитель. Что там есть? Q3, Q5 и Q7. Ой, забыли еще Q2. Вскоре «квартет» превратится в «секстет» — в Ингольштадте давно подтвердили выход Q6 и Q8 и даже показали парочку анонсов-концептов. Но и это еще не все: в беседе с Autocar представители Audi заявили, что в 2019-м на рынке появится еще и Q4. Так скоро и цифры закончатся. 

На данный момент достоверно известно, что «ку-четвертый» получит архитектуру MQB, которая также будет использоваться во втором поколении Q3. Выпускать Q4 будут в венгерском городе Дьёр. Кстати, сюда же перенесут «роддом» Audi Q3, который сейчас появляется на свет на заводе Seat в городе Марторель (Испания).

Журналистам еще «по секрету» рассказали, что габаритная длина нового паркетника будет минимум 4,5 метра, а это значит, он будет крупнее, чем нынешний Q3 и, вероятно, крупнее, чем следующий. Задняя часть кузова Q4 будет сильно завалена, придавая силуэту облик «кросс-лифтбэка». Нечто подобное мы уже видели на TT Offroad Concept.

Все нынешние электронные штучки Audi, типа цифровой «приборки», различных ассистентов, последней мультимедиа, достанутся и Q4. Экран навигатора будет иметь высокое разрешение и диагональ 9,2 дюйма. Обещают несколько точек для зарядки смартфонов и вереницу турбомоторов объемом до 2,5 литра (это будет 400-сильная версия RS Q4).

Автомобили Audi на «Автобарахолке» Onliner.by