Хочу быть как Bentley! Компания Hyundai показала прототип премиум-SUV Genesis

 
11 206
13 апреля 2017 в 11:13
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

На автосалоне в Нью-Йорке премиальное подразделение Hyundai — Genesis — представило водородный кроссовер GV80, который должен показать нам направление развития всего бренда. О серийном выпуске подобной машины речи не идет. Вскоре автомобиль отправят в R&D-центр Hyundai в Сеул, где на него будут глазеть посетители музея. 

В Hyundai уверены, что будущее автомобильного мира не за электрокарами, а за моделями на топливных ячейках. Светлые головы корейцев продолжают изучать перспективы подобных силовых установок и готовят несколько серийных «водородомобилей». Подробностей о двигателе нового концепта нет — разработчики предлагают «просто насладиться дизайном».

По пропорциям новый Genesis напоминает Bentley Bentayga. Концепт получил сглаженный силуэт кузова, который наверняка обладает рекордно низким коэффициентом аэродинамического сопротивления. 23-дюймовые колесные диски, дверные стойки и пороги украшены декоративным рисунком «сетки». Внутри — дорогая кожа, четыре отдельных кресла и большое количество сенсорных поверхностей.

Автомобили Hyundai на «Автобарахолке» Onliner.by