У Citroen появился новый кроссовер с красивым салоном и внедорожными режимами

 
9496
14 апреля 2017 в 15:40
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

Два года назад компания Citroen представила миру концепт Aircross, который анонсировал очередное расширение модельного ряда французских кроссоверов. С серийной моделью в PSA затянули — только сейчас в сети появились снимки паркетника, который вскоре можно будет купить. Назвали машину Citroen C5 Aircross. 

«Грушей» для отработки ударов нового Citroen станет Nissan Qashqai. Именно этот японский кроссовер записан как основной конкурент. По примеру «Кактуса» на двери нового паркетника разместили резиновые накладки, которые позволят продлить жизнь лакокрасочному покрытию. В целом дизайнерские элементы пересекаются с последним поколением С3, и от этого машина выглядит несколько игрушечно.

А вот в салоне все по-взрослому. На первых опубликованных фотографиях С5 Aircross в максимальной комплектации с красивой коричневой кожей, большим сенсорным экраном мультимедийной системы, широченным центральным тоннелем и алюминиевыми окантовками «двухэтажных» воздуховодов.

Приборная панель нового кроссовера полностью цифровая. Возле рычага АКП можно заметить блок управления системой полного привода. Правда, подробные технические характеристики Citroen C5 Aircross держатся в секрете. Да и фотографии попали в сеть случайно: их опубликовали на одном французском форуме любителей Citroen (видимо, «слил» один из дилеров).

Автомобили Citroen на «Автобарахолке» Onliner.by