Maserati на полном ходу врезался в столб в Москве. Водитель сгорел

 
16 апреля 2017 в 20:16
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: kutuzoff_22, forum.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: kutuzoff_22, forum.onliner.by

Автомобиль Maserati Ghibli на большой скорости въехал в столб в центре Москвы и загорелся, его водитель погиб, пишет РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Водитель автомобиля Maserati погиб на Ростовской набережной после столкновения его машины со столбом, в который он въехал на большой скорости. От удара машина загорелась.

Около 17:00 в воскресенье автомобиль Maserati врезался в мачту городского освещения. От удара иномарка вспыхнула, сообщает портал 360. Водителю не удалось ее покинуть, он погиб. Пожар успели снять на видео из проезжавшей мимо машины. На кадрах видно, что ДТП произошло возле пешеходного перехода. Maserati выгорел полностью.

Полиция установила личность владельца автомобиля. Им оказался 26-летний молодой человек. Он был известен как любитель дорогих автомобилей и скоростных заездов, на его странице в соцсетях немало фотографий элитных гоночных машин. За последние два года автомобилист получил порядка 20 штрафов за превышение скорости. Большая часть из них выписывалась за превышение на 40—60 и даже 60—80 км/ч. При этом штрафы водитель погашал вовремя, задолженностей за ним не числилось.

По данным РЕН ТВ, за рулем все же находился 26-летний владелец машины, сын совладельца крупного магазина, торгующего встраиваемой кухонной техникой. Именно отец подарил ему дорогой автомобиль около двух лет назад. Молодой человек ехал один, якобы направлялся в больницу, чтобы навестить друга. Эксперты установили, что причиной смерти водителя стала открытая черепно-мозговая травма, полученная из-за удара головой в момент столкновения.

Удар автомобиля об столб в заносе пришелся на самую уязвимую заднюю часть, где расположен бензобак спорткара. Водитель ехал по свободной в выходной день набережной. Дорожную ситуацию осложняла лишь погода. На мокрой дороге и большой скорости машина потеряла управление. Maserati ушла в занос и вылетела с дороги, врезавшись в столб задней частью. Удар оказался такой силы, что столб вошел в салон до самой коробки переключения передач. Бензобак, находящийся в задней части машины, от удара тут же взорвался. Камера фиксации нарушений засняла Maserati за 25 секунд до аварии. В момент движения по Савинской набережной была зафиксирована скорость в 63 км/ч. Вероятнее всего, проехав камеру, водитель разогнал машину до более 100 км/ч.