Новый поворот в истории про «63 рубля»: таксист написал заявление в милицию

 
18 апреля 2017 в 11:40
Автор: Андрей Рудь
Автор: Андрей Рудь

Только улеглось бурление вокруг истории про 63 рубля, как подоспела новая захватывающая серия. Оказывается, водитель такси Александр Стаховский (он же бывший глава профсоюза таксистов «Центр») обратился в милицию с просьбой оградить его от клеветы. Напомним, 11 марта он взял с пассажирки 63 рубля 55 копеек за 10-километровую поездку. Это вызвало бурю эмоций со стороны пассажиров и коллег Александра. Он перешел в контратаку.

Ту поездку минчанка Александра Рогач описала так: «Выхожу из ТЦ „Замок“, нахожу стоянку такси, спрашиваю: сколько будет стоить доехать до Воронянского? Таксист отвечает: по счетчику. Смотрю тариф: 2 руб. посадка, за 1 км 0,55 р. Ок! Усаживаю няню и ребенка, спокойно ухожу обратно в ТЦ. Через 20 минут SMS от няни: поездка обошлась в 63 рубля, есть чек...»

Потом выяснилось, что тарифы у Александра предусмотрены разные, напечатаны на специальной карточке, просто «надо внимательно смотреть». Начался шум, Александр тогда купался в лучах славы — выступал на радио, участвовал в телевизионном ток-шоу, рассказывал о своих изощренных пиар-ходах.

Не рассказал только, что на следующий день после знаменитой поездки обратился в милицию. Александра Рогач сама об этом узнала недавно, когда позвонил участковый и предложил зайти в отделение.

— Вечером сходила, участковый симпатичный — задавал мне вопросы, я отвечала, было весело, — радуется новым впечатлениям Александра. — Таксист просит привлечь меня к административной ответственности за клевету, а также предоставить ему мои данные для подачи заявления в суд.

«...Прошу привлечь к административной ответственности ранее не известное мне лицо, которое 11 марта разместило информацию в сети Интернет, которая распространяет заведомо ложное позорящие мое лицо измышления,  написано в заявлении Александра Стаховского.  А также установить путем проведения дополнительных процессуальных действий личность гражданина для реализации моих прав в суде» (орфография и пунктуация автора сохранены).

Ожидается, что решение по результатам милицейской проверки будет принято в ближайшее время, о чем Александру и Александра уведомят письменно.

Велосипеды в каталоге Onliner.by