«Она говорила, что я ломаю ей жизнь»: в Минске очевидец помог задержать пьяную женщину

 
26 апреля 2017 в 18:30
Автор: Виталий Петрович
Автор: Виталий Петрович

На днях в Минске водитель помог задержать пьяную женщину за рулем. Возможно, благодаря этому удалось избежать серьезного происшествия — она то и дело выруливала на встречную полосу. Однако сознательного гражданина женщина упрекнула в том, что тот ломает ей жизнь.

Наш читатель рассказал, что вечером на улице Алибегова увидел автомобиль Skoda Rapid, который ехал как-то странно.

— Мы двигались со стороны «Гиппо» в направлении проспекта Газеты «Правда». Едущая перед нами Skoda несколько раз вырулила на встречную полосу. После очередной такой попытки я догнал ее, вышел и подошел к машине. За рулем сидела женщина. Было ясно, что нетрезвая, — отметил собеседник.

Он вытащил ключи из Skoda и вызвал ГАИ.

— Женщина говорила, что я ломаю ей жизнь, потому что теперь ее ребенок будет ходить пешком. В машине она, кстати, была одна. Предлагала договориться, даже забрать Skoda, но только чтобы у нее не забрали права, — добавил наш читатель.

С правами, к слову, вопрос. Потому что не было у женщины никаких прав. Об этом корреспонденту Onliner.by сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

— Действительно, на улице Алибегова за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения была задержана женщина 1982 года рождения, — рассказали в Госавтоинспекции. — Она пояснила, что выпила два бокала шампанского, хотя медосвидетельствование выявило у нее 2,38 промилле. Ранее женщину лишали права управления транспортными средствами как раз за езду в пьяном виде. Срок лишения истек, однако она так и не восстановила свои права.

Велосипеды в каталоге Onliner.by