Cadillac тестирует преемника переднеприводного XTS

 
2886
27 апреля 2017 в 14:42
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

После дебюта Cadillac CT6 вся остальная линейка американского премиум-бренда потускнела. Особенно «не в тему» выглядит переднеприводный XTS, который построен на платформе Epsilon II и практически не меняет внешний вид уже семь лет. Шпионы Autoevolution уверяют, что скоро «гадкий утенок» отправится на покой: GM уже тестирует новый XTS! 

Команда Cadillac взбодрилась после многолетнего кризиса и собирается полностью преобразить модельный ряд бренда. Новый XTS получит светодиодную оптику в стиле кроссовера XT5 и седана CT6 с вертикальными ходовыми огнями. Наверняка модель переименуют и добавят пару-тройку новых опций, таких как систему удержания полосы, активный круиз-контроль, автоматический экстренный тормоз и др.

Пока не ясно, на какой именно платформе будет построен преемник XTS. Возможно, американцы оставят его переднеприводным. Премьера машины состоится до конца года, а продажи начнутся в начале 2018-го. Последний рестайлинг XTS прошел в 2016 году, но машина не получила значительных изменений.

Автомобили Cadillac на «Автобарахолке» Onliner.by