Авария возле «Материка»: перевернулся автомобиль, в котором был 2-летний ребенок

 
UPD
04 мая 2017 в 9:48
Автор: Виталий Петрович. Фото: Odas.by, ГАИ Фрунзенского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: Odas.by, ГАИ Фрунзенского района

Вчера в конце рабочего дня серьезная авария произошла в Минске в районе станции метро «Каменная горка». По предварительной информации, столкнулись Nissan и Acura. В Nissan находились девушка и ребенок, обоих забрала скорая. Машина повреждена очень сильно, в результате столкновения она перевернулась на крышу.

Видео со своего регистратора прислал в редакцию Onliner.by наш читатель. Видно, как Nissan завершает поворот налево, а со встречного направления движение возобновляется. Один из водителей стартовал быстрее других и въехал в бок Nissan.

О произошедшем известно со слов сотрудников Объединенной дорожно-аварийной службы.

— Девушка на Nissan ехала по улице Притыцкого со стороны МКАД, поворачивала налево, на улицу Кунцевщина. И произошло столкновения с Acura, которая ехала по улице Притыцкого в сторону выезда из города, — рассказали корреспонденту Onliner.by в ОДАС.

Nissan перевернулся от сильного бокового удара. На место экстренно прибыли две бригады скорой помощи.

— У девушки была перебинтована голова. И ее, и малыша забрали в больницу, — отметили в службе эвакуации.

Дополнено

В ГАИ Фрунзенского района корреспонденту Onliner.by подтвердили приведенную информацию о происшествии.

— В Nissan ехала девушка со своей племянницей — 2-летней девочкой. Обеих доставили в больницу, их жизни ничего не угрожает. Ребенок находился в специальном удерживающем устройстве, это его уберегло. У девушки предварительно диагностирована ушибленная рана головы и легкая черепно-мозговая травма, — рассказали в Госавтоинспекции.

На месте ДТП работают инспекторы, проводится проверка.

Напомним, специальные удерживающие устройства для перевозки детей обязали использовать в начале 2015 года, когда вступили в силу поправки в ПДД. И хоть ГАИ устраивает постоянные рейдовые мероприятия по выявлению нарушителей, большинство водителей проявили сознательность и оборудовали свои машины специальными устройствами, благо вариантов достаточно — от автокресел до специальных бустеров.

Автокресла в каталоге Onliner.by