Первый прибывший в США LaFerrari Aperta собрал толпу любителей громкого выхлопа

 
12 273
06 мая 2017 в 10:41
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com
Автор: Денис Логунович. Фото: youtube.com

Итальянцы построят всего 209 экземпляров LaFerrari Aperta. Для тех, кто не понимает «суперкарный» жаргон, Aperta — это открытая версия модели. Первый экземпляр суперкара на днях приехал в США, и владелец устроил настоящее шоу. Дорогой итальянский автомобиль — это поистине волшебная машина. Она способна заставить людей сидеть возле выхлопной трубы и дышать ядовитыми газами! 

Вообще, увидеть живьем Aperta сложнее, чем найти жонглирующего панду, поэтому постоянная толпа людей вокруг редчайшего суперкара неудивительна. В движение LaFerrari приводит гибридная силовая установка, но это не значит, что автомобиль лишен породистого «голоса» — роль бензинового мотора выполняет атмосферный 6,3-литровый V12, «рык» которого способен разбудить половину Каменной Горки. А электромотор играет второстепенную роль для мгновенного отклика на педаль газа.

Мощность силовой установки — 950 л. с. Разгон до сотни у суперкара занимает 3 секунды, а максимальная скорость — 350 км/ч. Привод у гибрида — на заднюю ось. Коробка передач — 7-ступенчатая преселективная с подрулевыми лепестками.

Автомобили Fiat на «Автобарахолке» Onliner.by