На проспекте Независимости маршрутка врезалась в машину дорожников, пострадали пять человек

 
UPD
35 679
10 мая 2017 в 17:15
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by, Андрей Юшков
Автор: Виталий Петрович. Фото: forum.onliner.by, Андрей Юшков

Сегодня днем на проспекте Независимости микроавтобус Mercedes Sprinter врезался в автомобиль дорожной службы. На микроавтобусе установлены желтые регистрационные знаки — это маршрутное такси. Внутри были пассажиры.

Mercedes двигался по проспекту Независимости со стороны МКАД в направлении улицы Руссиянова. Авария произошла в третьей справа полосе. Передняя часть микроавтобуса сильно повреждена в результате удара.

У маршрутки открыт задний запасной выход. Пассажиры, возможно, выбрались этим путем.

Начальник отдела агитации и пропаганды Минской ГАИ Сергей Зараник сообщил, что на место ДТП выбыли сотрудники ГАИ и скорая.

Официальный представитель Минского городского управления МЧС Александр Попко сообщил корреспонденту Onliner.by, что спасатели прибывали на место происшествия, однако их помощь не потребовалась.

Дополнено

Сергей Зараник подтвердил, что маршрутка ехала с пассажирами. В результате ДТП, предварительно, пострадали 5 человек. Четверо из них были доставлены в больницу с относительно легкими травмами, а у пожилой женщины подозревают перелом бедра.

— Водитель маршрутного такси ехал в третьей полосе и врезался в автомобиль прикрытия дорожной службы. Мужчина пояснил, что вовремя не заметил препятствие, — сообщили в Госавтоинспекции.

На месте работают инспекторы, по факту ДТП проводится проверка.

Андрей Юшков

 

Андрей Юшков