В Москве ищут водителя BMW X5, который избил женщину-пешехода на глазах у ее детей

 
20 450
11 мая 2017 в 14:57
Автор: Денис Логунович. Фото: вести
Автор: Денис Логунович. Фото: вести

В Москве разгорелся новый скандал вокруг агрессивно настроенного водителя. На этот раз «на радары» СК попал владелец BMW X5. Сначала он не пропустил на пешеходном переходе женщину с двумя детьми, а затем догнал ее и избил. Как пишет «Газета.RU», мужчину разыскивают следователи СК, однако установить личность водителя и местонахождение автомобиля правоохранителям пока не удалось. Дети после случившегося боятся одни ходить по улице и вынуждены посещать психолога, пишет источник.

5 мая в районе дома 42 на улице Плющихе Мария Моисеева с двумя детьми переходила дорогу по пешеходному переходу. В этот момент на переход, не снижая скорости, выехал кроссовер BMW. Женщина едва успела одернуть ребенка, чтобы тот не попал под колеса автомобиля, а после этого стукнула ладонью по задней части BMW и продолжила переходить дорогу. Водитель же от такой «наглости» рассвирепел, тут же припарковал свою машину, выбежал из нее и стал преследовать женщину.

На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как мужчина в зеленой куртке быстро бежит по тротуару в сторону Моисеевой.

«Он бежал следом за мной, накинулся и стал ругаться, матерился, стал толкать меня. Я попросила его убрать от меня руки, — рассказала Мария журналистам после инцидента. Однако остановить агрессора оказалось непросто, и от слов он быстро перешел к действиям — мужчина несколько раз сильно ударил женщину в плечо и грудь.  — После этого подошли прохожие, оторвали его от меня, потому что он замахивался еще и еще. Дети кричали от страха на всю улицу. Он угрожал, говорил: „Я тебя найду, подкараулю, когда ты из школы пойдешь, и тебе…“ Дальше матом», — поделилась подробностями пострадавшая. После этого водитель Х5 скрылся с места происшествия, сел в свой автомобиль и уехал. Моисеева же, отведя детей в школу, позвонила в полицию.

«Главное следственное управление призывает лицо, управлявшее транспортным средством, явиться в следственные органы Главного следственного управления по городу Москве для установления всех обстоятельств произошедшего», — сообщила журналистам руководитель пресс-службы ГСУ СК по Москве Юлия Иванова.


В марте этого года в СМИ попал владелец Nissan Pathfinder, который увидел целившегося в него ребенка, неожиданно развернулся и начал преследовать «стрелка». Остановить убегавшего он решил нестандартным способом — сбил его, догнав сзади и ударив бампером. После этого мужчина, схватив мальчика за капюшон, поставил его на колени и вызвал полицию. Ребенок простоял в унизительной позе около 15 минут до приезда стражей порядка. Этот инцидент произошел в российском Приозерске.