На Партизанском проспекте женщина на BMW въехала в столб, на место ДТП прибыла скорая

 
UPD
30 265
11 мая 2017 в 10:31
Автор: Виталий Петрович. Фото: Odas.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Odas.by

Сегодня утром на Партизанском проспекте в Минске случилось ДТП: водитель автомобиля BMW 5-Series врезался в мачту уличного освещения. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, сотрудники ГАИ устанавливают обстоятельства аварии.

— Партизанский проспект, возле Prostore в сторону выезда из города. По слухам, водителя BMW подрезал автокран, — рассказал пользователь нашего форума с ником Marafon Co.

Старший инспектор ГАИ Заводского района Анастасия Забавская сообщила корреспонденту Onliner.by, что ДТП случилось около 9:00.

— По Партизанскому проспекту со стороны улицы Ротмистрова в направлении улицы Селицкого двигались автомобиль BMW и автоподъемник. По предварительной информации, водитель автоподъемника (мужчина 1967 года рождения) стал перестраиваться из второй справа полосы в крайний правый ряд, — рассказали в Госавтоинспекции.

По информации ГАИ, произошло столкновение автоподъемника и BMW. В результате 50-летняя женщина в легковом автомобиле не справилась с управлением, выехала за пределы проезжей части и врезалась в мачту освещения.

Удар пришелся в район водительской двери. Женщина пострадала и была госпитализирована: предварительно, у нее диагностированы черепно-мозговая травма и перелом бедра.

Дополнено

Супруг пострадавшей женщины рассказал корреспонденту Onliner.by, что водительский стаж у нее составляет порядка 10 лет. Машина находилась в хорошем состоянии. Сработали подушки безопасности, возможно, это позволило избежать еще более серьезных травм.

С водительской стороны разбиты стекла, осколки разлетелись далеко от места столкновения, они лежат на траве и пешеходной дорожке.

Пострадавшая, по словам ее мужа, находится в сознании — они созванивались.