Mercedes собирается прекратить продажи дизельных машин в США

 
4995
12 мая 2017 в 14:39
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя
Автор: Денис Логунович. Фото: производителя

После «дизельного скандала» VAG в США ужесточились требования к легковым пассажирским автомобилям, работающим на тяжелом топливе. Mercedes собирается вовсе убрать дизельные машины с американского рынка. Потеряют немцы немного: всего 1% покупателей Mercedes в США выбирают машины c моторами семейства Bluetec Diesel, пишет MotorTrend

«Мы постоянно анализируем наш пакет предложений и делаем корректировки для того, чтобы удовлетворить спрос со стороны клиентов. После усложнения сертификации дизельных машин в США, мы приостановили этот процесс [процесс сертификации — Прим. Onliner.by] для наших легковых моделей. Спрос на такие машины небольшой», — заявил журналистам Роб Моран — топ-менеджер Mercedes USA.

В прошлом месяце компания Mercedes получила разрешение на продажу дизельных Sprinter в США. Что касается легковых автомобилей, большинство экспертов считают, что Mercedes прекратит поставки дизельных машин в Америку уже в этом году, хотя официального подтверждения этого нет — Mercedes может получить сертификат позже, ведь в заявлении говорится лишь о «приостановлении процесса».

Не так давно в США разгорелся небольшой «дизельный скандал» вокруг Daimler. Он связан с введением в заблуждение людей в рекламной кампании моделей Mercedes с моторами Bluetec Diesel. Разбирательством занимаются Калифорнийский совет по загрязнению окружающей среды и Департамент юстиции США. Похоже, не за горами полный отказ от новых дизельных автомобилей по ту сторону океана.

Дизельные Mercedes на «Автобарахолке» Onliner.by