Видео: водитель Volvo XC90 повернул на перекрестке так, как ему было удобно. Остальные подождали

 
25 170
17 мая 2017 в 13:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com
Автор: Виталий Петрович. Фото: youtube.com

Это сейчас Volvo XC90 можно купить за $8000, а когда-то на таких авто ездили только непростые люди. Кто-то до сих пор ездит. В Минске водитель такой Volvo совершил непростой маневр, вынудив других участников дорожного движения подождать.

Инцидент произошел 16 мая около 10:00 на перекрестке улиц Калинина и Якуба Коласа в Минске. Видео на нашем форуме опубликовал пользователь с ником KamaDos. Volvo находился в крайней левой полосе, откуда разрешен поворот только налево. Но он поехал направо.

KamaDos из крайней правой полосы, в соответствии со знаком, мог ехать и налево, и направо. Однако ему перегородил дорогу Volvo, водитель которого остановился, чтобы пропустить пешеходов.

— За мной были машины, но не сказать, что много. Если бы водитель Volvo захотел, он бы перестроился в крайнюю правую полосу и повернул бы без нарушения. Обычно все так и делают, — отметил в разговоре c корреспондентом Onliner.by автор видео.

Обстановка на улице Калинина осложнена припаркованными у края проезжей части автомобилями. Получается, что тот, кто хочет повернуть на перекрестке с улицей Якуба Коласа направо, как это сделал водитель Volvo, должен перестроиться в крайнюю левую полосу, чтобы объехать стоящие машины, а затем снова перестроиться в крайнюю правую — для поворота. Видимо, водитель решил сделать так, как ему было удобнее.

Автомобили Volvo XC90 на «Автобарахолке» Onliner.by