Минчане приятно удивлены обозначением работ на МКАД. «Горремавтодор»: это станет правилом

 
35 020
18 мая 2017 в 13:24
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Летом прошлого года после серии серьезных ДТП с участием машин дорожников «Горремавтодор» созвал пресс-конференцию, чтобы сделать заявление: «Постараемся минимизировать количество аварий. Закупили немало технических средств, чтобы обезопасить работы». Сегодня ночью на МКАД начался очередной ремонт. Водители успели оценить новые методы дорожников — и, надо сказать, оказались приятно удивлены.

Среди тех самых техсредств дорожники называли и прицепы с информационными щитами, и светодиодные знаки, оснащение машин прикрытия лампами-вспышками, которые нельзя пропустить, сами эти машины пообещали ставить заблаговременно, на безопасном расстоянии от перекрываемого участка. Автомобилисты восприняли обещания с прохладцей. Нынешний ремонт на МКАД, который продлится до 21 мая, должен был показать, чего добились дорожники в вопросах безопасности.

Вот какую картину заметили вчера вечером и сегодня ночью водители: вначале движется патрульная машина с включенными маячками, за ней — два автомобиля прикрытия, ограничивая движение по двум полосам, только через 500 метров после них — сами дорожники.

«Это не исключительный случай, — заверил корреспондента Onliner.by главный инженер „Горремавтодора“. — Таким образом отныне будут обозначаться работы на МКАД. Это практика, правило, а не исключение. В прошлом году была проделана большая работа в вопросах обеспечения безопасности, должного обозначения мест ремонта».


Работы на МКАД продолжатся в ночное время вплоть до воскресенья, сообщили в ГАИ Минска. В ближайшие две ночи планируют провести заливку трещин на 29—31-м км кольцевой дороги, провести ямочный ремонт струйно-инъекционным способом на 38—34-м км. С 20 на 21 мая дорожники переместятся на 31—33-м км, продолжат ремонт на 38—34-м км.

Электрические гирлянды в каталоге Onliner.by