«Горремавтодор»: делаем все возможное, чтобы предотвратить аварии с дорожниками на МКАД

 
4802
16 июня 2016 в 13:46
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

«У нас на балансе 22 миллиона квадратных метров дорог, — рассказал Анатолий Жамоздик, замгендиректора „Горремавтодора“. — При температуре 20 градусов и выше выполняем поливку дороги. В основном работаем ночью, реже днем, выезжают по 60—70 машин. В последнее время остро стоит проблема с авариями, когда в нашу технику врезаются автомобили горожан, чаще всего такие ДТП случаются на МКАД. Но мы стараемся минимизировать их количество. Например, не так давно закупили новое оборудование».

— «Горремавтодор» закупил немало технических средств, чтобы обезопасить работы, — заявил Анатолий Жамоздик во время пресс-конференции, передает корреспондент Onliner.by. — Это и прицепы с информационными щитами, и светодиодные знаки, машины прикрытия оснащаются лампами-вспышками, которые нельзя пропустить. Сами машины стараемся ставить заблаговременно, на безопасном расстоянии от перекрываемого участка. В последнее время в таких авариях рабочие оставались невредимы.

— Для безопасности водителей мы также стараемся применить все возможные средства, — дополнил замдиректора предприятия. — Говорят, нынешних мер недостаточно. Сейчас мы изучаем опыт других стран по организации движения во время ремонта, будем искать решения проблемы, применять их.

Электрические гирлянды в каталоге Onliner.by