В сети появились изображения с приблизительным дизайном нового BMW 8-Series

 
14 932
22 мая 2017 в 17:45
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com
Автор: Денис Логунович. Фото: autoevolution.com

Фанаты BMW ждут возвращения легендарной модели 8-Series еще с сентября прошлого года, когда баварцы официально заявили о том, что новая «восьмерка» уже готова к дебюту. В сети полно шпионских фотографий модели, а недавно пресс-служба компании опубликовала тизер-эскиз «двухдверки». Имеющихся данных хватило, чтобы независимые дизайнеры смогли воссоздать приблизительный облик долгожданной машины. 

Рендеры, как и тизер BMW, относится к предсерийному концепту 8-Series. Но немцы уже заявили, что до конвейера такая машина доберется уже в следующем году и станет флагманским купе. Несложно догадаться, что главным конкурентом новинки будет Mercedes S-Class Coupe. Пока в сети нет никакой технической информации, касающейся модели, но те системы, которые уже анонсированы для 8-Series, пересекаются с… Rolls-Royce Wraith! В общем, автомобиль явно будет очень и очень высокотехнологичным.

Нет сомнений, что в будущем появится М-версия, и на одном из «независимых» рендеров как раз потенциальный BMW M8 (такой автомобиль дебютирует не раньше чем в 2019-м). К 2020-му ждем появления хетчбэка Gran Coupe и кабриолета 8-Series. По предварительным данным, дебют концепта состоится в этом году в Италии на Concorso d’Eleganza Villa d’Este.

Прототип BMW 8-Series первого (и единственного) поколения показали 30 лет назад — в далеком 1987-м. Серийно машину начали выпускать в 1989-м и сняли с конвейера в 1999-м. В 1990-м баварцы выпустили три экземпляра кабриолета Е31. Модель 850 CSi разошлась по свету тиражом полторы тысячи экземпляров. «Восьмерка» до сих пор высоко ценится в своих кругах, и ее никто не воспринимает как «просто старую BMW».

Автомобили BMW на «Автобарахолке» Onliner.by