На улице Орловской в Минске после столкновения с Jaguar перевернулся Opel

 
UPD
25 733
22 мая 2017 в 9:28
Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич
Источник: Виталий Петрович, Андрей Гомыляев. Фото: Влад Борисевич

Сегодня утром на улице Орловской в Минске в результате ДТП опрокинулся автомобиль. Машина оказалась лежащей на крыше на разделительной полосе. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Факт ДТП корреспонденту Onliner.by подтвердили в ГАИ Центрального района Минска.

ДТП случилось в районе Киевского сквера.

Старший инспектор ГАИ Центрального района Анастасия Редько сообщила корреспонденту Onliner.by, что произошло столкновение автомобилей Jaguar и Opel. Оба ехали по улице Орловской со стороны улицы Червякова.

— Водитель Jaguar ехал во втором справа ряду, перестраивался в третью полосу. А там двигался Opel. Увидев его, водитель Jaguar попытался вернуться назад в свой ряд, но не успел — произошло столкновение, — рассказали в Госавтоинспекции.

В результате Opel наехал на бордюрный камень и перевернулся.

— В машине находились два человека: парень и девушка. Оба были пристегнуты. На место приехала скорая, пострадавших осмотрели медики. Серьезных травм на данный момент не выявлено — только ссадины, — отметила Анастасия Редько.

Это хороший пример того, насколько серьезное ДТП может случиться в плотном городском трафике. И насколько эффективно ремни безопасности могут уберечь и водителя, и пассажира от серьезных травм. Можно представить, что творится в салоне автомобиля, когда он переворачивается. Люди могли сильно пострадать, если бы не были пристегнуты.

Дополнено

Как передает корреспондент Onliner.by с места происшествия, в Opel ехала молодая пара, и девушке, и парню на вид лет 25—30. По словам водителя этой машины, он двигался в крайней левой полосе, когда перед ним резко перестроился Jaguar. Попытка резко затормозить ни к чему ни привела. Opel ударился в район заднего левого колеса Jaguar, после чего какое-то время двигался практически на боку — на асфальте остался след, царапина от крыла. Затем Opel наехал на бордюр и перевернулся.

 

В Jaguar находился мужчина лет 35-40. Он также рассказал свою версию произошедшего. По словам водителя, плотный поток двигался в сторону площади Бангалор, причем изначально и Jaguar, и Opel находились в средней полосе. Затем якобы в крайнем левом ряду появилась «форточка», куда, по сути, одновременно попытались перестроиться оба водителя: Jaguar с места, а Opel, не притормаживая — с его слов. В результате произошло столкновение, закончившееся опрокидыванием.

После ДТП на улице Орловской образовался затор в направлении площади Бангалор от перекрестка с улицей Червякова. Крайняя левая полоса была блокирована для движения. Затем на место прибыл эвакуатор, Opel перевернули на колеса. Машина значительно повреждена. А у Jaguar помято заднее левое крыло и задний бампер слева.