В Борисовском районе Opel разорвало после удара о дерево. Два человека погибли на месте

 
UPD
20 755
22 мая 2017 в 10:20
Автор: Виталий Петрович. Фото: Odas.by, Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Odas.by, Следственный комитет

Вчера, 21 мая, около 5:00 в Борисовском районе на 13-м км автодороги Зеленый Бор — Жодино в кювет съехал автомобиль Opel. Машина врезалась в деревья, причем, судя по последствиям, скорость в момент удара была высокой. Opel буквально разорвало. В автомобиле находилось три человека.

В ГАИ Минской области сообщили, что, по предварительной информации, водитель Opel Vectra ехал в сторону Жодино, а на закруглении дороги влево не справился с управлением.

—В результате ДТП два человека скончались на месте, один пострадавший был доставлен в реанимацию, — рассказали в Госавтоинспекции.

Дополнено

Как сообщила официальный представитель Управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног, в результате ДТП погибли двое жителей Жодино (1992 и 1978 года рождения), третий (1994 года рождения) госпитализирован в тяжелом состоянии.

— Следователями совместно с сотрудниками государственной автомобильной инспекции и специалистами управления Государственного комитета судебных экспертиз по Минской области проведен осмотр места происшествия. Назначен ряд исследований по установлению технического состояния автомобиля, скорости его движения, причины смерти погибших. Собираются сведения об участниках происшествия, в том числе кто управлял автомобилем в момент ДТП, — рассказала Татьяна Белоног.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек) Уголовного кодекса. Следователи просят очевидцев происшествия позвонить по телефонам: 8 (0177) 76-82-82, 8 (029) 77-00-768.