Минск: во дворе ребенок на велосипеде попал под машину. Аналогичное ДТП случилось на проспекте Независимости

 
UPD
29 577
22 мая 2017 в 12:26
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

Вчера вечером во дворе по улице Рафиева в Минске случилось ДТП с участием ребенка. По предварительной информации, мальчик ехал на велосипеде и попал под машину. С травмами его доставили в больницу. Тем временем инспекторы разыскивают очевидцев аварии на пр. Независимости — там под машину попал ребенок на самокате.

— Во дворе по улице Рафиева, 78, сбили ребенка на велосипеде, милиция стоит и людей человек 15, — рассказал пользователь нашего форума с ником nik-belarus.

Старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко подтвердила корреспонденту Onliner.by информацию о ДТП.

— Мальчик 7 лет двигался на велосипеде по дворовой территории. По предварительной информации, он выехал из-за припаркованных авто перед двигавшейся машиной. Его сбил водитель Citroen Xsara, мужчина 1968 года рождения, — рассказали в Госавтоинспекции.

С травмами ребенка забрала скорая, его состояние уточняется.

В ГАИ обращают внимание на то, что скоро начнутся школьные каникулы. На улице тепло, детей во дворе много. Родителям нужно провести профилактические беседы. Напоминание о мерах предосторожности и об основах поведения на проезжей части и вблизи нее никогда не будут лишними. Кроме того, взрослые должны помнить о том, что только собственным примером могут научить детей вести себя правильно и безопасно.

Водителям же стоит быть внимательными и проявить осторожность. При движении по дворовой территории, также как приближаясь к пешеходным переходам, нужно снижать скорость, чтобы иметь возможность экстренно остановиться, если потребуется. Детей зачастую бывает не видно из-за припаркованных автомобилей.

Вот еще один случай из Минска. Девочка на самокате, двигаясь по проезжей части, вероятно, хотела, чтобы водитель уступил ей дорогу. Видео опубликовал пользователь нашего форума с ником aбырвалГ.

— Днем был в Каменной Горке и заснял на регистратор такое вот чудо, — прокомментировал инцидент автор ролика.

Дополнено

А ГАИ Минска разыскивает очевидцев ДТП, которое случилось 6 мая около 8:00 на регулируемом пешеходном переходе на проспекте Независимости в районе перекрестка с улицей Комсомольской.

— Водитель автомобиля Audi Q7 совершил наезд на ребенка, который на самокате пересекал проезжую часть. После происшествия водитель пообщался с отцом ребенка, оставил ему свои данные, уехал в сторону площади Победы. Мужчина с ребенком также место происшествия покинули, — рассказали в Госавтоинспекции.

Водитель Audi был установлен и дал свои объяснения. Тем не менее ГАИ обращается к очевидцам этого ДТП с просьбой позвонить по телефонам: 8 (017) 222-25-05, 222-25-13, 8 (029) 603-77-17.